• 四川福利彩票分析 2018-02-22
  • 单机时时彩模拟器 2018-02-22
  • 尊皇时时彩可靠么 2018-02-22
  • 天津福利彩票快乐十分彩票 2018-02-21
  • 188时时彩计划 2018-02-20
  • 怎么看时时彩的冷热号 2018-02-20
  • 重庆时时彩全天计划怎么看 2018-02-19
  • 时时彩审核了好久 2018-02-18
  • 山东十一选五在线计划 2018-02-18
  • 福彩快3线上平台代理 2018-02-17
  • 时时彩助赢软件手机下载 2018-02-17
  • 助赢时时彩软件教程 2018-02-17
  • 红马计划手机版北京 2018-02-16
  • 时时彩包一注 2018-02-16
  • 魔方时时彩计划软件 2018-02-16
  •   今天是:
    网站首页 > 行风热线 >
    6月21日“行风热线”投诉问题及反馈意见
    发布日期:2017/7/24 14:55:20 作者:  浏览次数:

    各位观众、各位听众:

    上次“行风热线”节目,共接听了9个反映问题的电话。下线后,我们立即安排工作人员,对问题进行了调查落实。下面我把这9个问题的调查落实情况反馈如下:

    1、唐女士反映:“跟着冠鲁集团干的刮墙的活,欠5万余元人工费?!本凶〗ň中幸悼菩?,冠鲁集团已将所欠唐女士人工费全部结清。经反馈,唐女士表示满意。

    2、陈先生反映:“跟冠鲁建筑公司干的砌砖的活,欠32000元;华泰建筑公司拖欠16万余元?!钡谝桓鑫侍?,经市住建局行业科协调,冠鲁建筑公司与陈先生达成还款协议,约定分期结清所欠陈先生人工费,第一期已支付陈先生16800元,剩余人工费将在阴历八月前结清。第二个问题,经兰山区住建局协调,华泰建筑公司与陈先生达成还款协议,华泰建筑公司承诺于7月31日前结清所欠陈先生人工费。经反馈,陈先生表示同意。

    3、桑先生反映:“跟着天元建筑公司干的塔吊,拖欠人工费2万余元?!本凶〗ň中幸悼菩?,天元建筑公司已将所欠桑先生人工费全部结清。经反馈,桑先生表示感谢。

    4、邵先生反映:“跟天元二建在郯城干的塔吊的活,欠10万余元?!本凶〗ň中幸悼坡涫?,邵先生在天元二建郯城项目部干的塔吊的活,实际拖欠人工费1万元。经协调,天元集团已将所欠邵先生人工费全部结清。经反馈,邵先生表示感谢。

    5、王先生反映:“父亲之前跟着天元公司干的活,还有18万余元人工费未给,现在父亲意外去世,天元公司一直未结清欠款?!苯拥降缁昂?,市住建局行业科马上对王先生反映的问题进行了调查。经落实,天元公司称王先生反映情况属实,并与王先生达成还款协议。经反馈,王先生表示同意。

    6、张先生反映:“跟着三元建筑公司干了两个工程,共拖欠18万余元,有结算单?!本忌角〗ň中?,三元建筑公司与张先生达成还款协议,约定分三期结清所欠张先生人工费。经反馈,张先生表示同意。

    7、黄先生反映:“跟着天元公司205项目部干的刮墙的活,欠20多人共计120多万元人工费?!本凶〗ň中幸悼菩?,天元公司与黄先生达成还款协议。经反馈,黄先生表示同意。

    8、钟先生反映:“跟着江苏荣帮建筑公司在郯城干的外墙抹灰,欠20万余元。跟着青岛房屋建筑集团在莒南干的外墙抹灰,欠22万余元?!苯拥酵端吆?,郯城县住建局、莒南县住建局分别对钟先生反映的问题进行了落实。

    第一个问题经郯城县住建局落实,钟先生在江苏荣邦建筑公司承建的郯城星空喜园项目部从事外墙抹灰施工。该项目已于2016年竣工验收,建设单位尚有部分工程款未与江苏荣邦建筑公司结算。江苏荣邦建筑公司在星空喜园项目竣工验收后在我市未承接其他建设项目,已离开我市。为帮助钟先生协调此事,郯城县住建局工作人员多次拨打江苏荣邦建筑公司郯城星空喜园项目负责人电话,均无人接听,一直不能协调解决。郯城县住建局一方面要求星空喜园项目建设单位在向江苏荣邦建筑公司拨付剩余工程款时,要要求江苏荣邦建筑公司先与钟先生等人进行人工费结算,因江苏荣邦建筑公司为省外企业,目前已离开我市,另一方面将相关情况上报市住建局。接到报告后,因企业为省外企业,市住建局立即将该情况上报省住建厅,请省厅协调解决。山东省住建厅已向江苏省住建厅发函,要求江苏荣邦建筑公司派人来临沂处理此事,目前正在等待江苏省住建厅回复。在等待行业主管部门协调解决的同时,郯城县住建局也建议钟先生通过法律途径维护自身的合法权益。

    第二个问题,经莒南县住建局落实,钟先生反映问题属实,目前莒南县住建局已对青岛房屋建筑集团项目工地进行停工处理,要求建设单位及青岛房屋建筑集团在结清所欠钟先生等农民工工资后再开工。因目前青岛房屋建筑集团无力支付,经莒南县住建局协调,先由青岛房屋建筑集团与钟先生等人进行人工费核算,核算后由项目建设单位将所欠人工费打到专用账户支付,目前正在进行人工费核算。经反馈,钟先生表示同意。

    9、黄先生反映:“跟着冠蒙集团干的外墙粉刷,欠8万余元?!苯拥酵端吆?,兰山区住建局多次召集黄先生及冠蒙集团进行调解,因黄先生未能提供相关合同、结算凭证或欠条等证明材料,冠蒙集团不认为与黄先生之间存在用工关系,对黄先生投诉问题不认可。兰山区住建局经多次尝试,未能调解成功,只能建议黄先生在充分搜集相关证据后再到住建部门反映或通过法律途径解决。经反馈,黄先生表示理解。


     
       上一篇: 没有上一条了
       下一篇: 5月21日“行风热线”投诉问题及反馈意见
     


    图片新闻



    浏览排行
    pk10平台排行榜 | 时时彩领奖 | pk10平台排行榜 | 时时彩领奖 |